Может ли имущество быть арестовано, если родственник, у которого есть долг, не проживает по месту прописки?

• г. Корсаков

У родственника есть долг ему пришло письмо о том что если его не погасить то имущество будет арестовано, могут ли арестовать если он не проживает по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Имущество будет арестовано, а не должник.

Если есть решение суда, то могут арестовать имущество.

Это балуются коллекторы или кредитор. Без судебного постановления о взыскании какой-то суммы долга вступившего в законную силу приставы не возбудят ИП по заявлению взыскателя и не будут проводить исполнительные действия в отношении должника. ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите обязательно. Есть регистрация, вправе арестовать и изъять имущество должника, а вам доказывать, что имущество ваше.