Я была замужем, мы с моим супругом проживали и были вместе прописаны в нашей муниципальной квартире.

• г. Москва

Я была замужем, мы с моим супругом проживали и были вместе прописаны в нашей муниципальной квартире. Впоследствии мы развелись, он ушел жить к другой женьщине. Я знала где он проживает,

знала его домашний телефон. Мы общались, он встречался с моей дочерью от первого брака. Впоследствии ничего не сказав ему, я признала его через суд сначала безвести пропавшим, а через три года умершим, получила свидетельство о его смерти. Позже я приватизировала нашу ранее совместную квартиру. Мой муж узнав об этом, сейчас востанавливается через суд. Какие правовые последствия в отношении меня могут наступить. Могут меня привлечь к уголовной ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Но он восстановит все свои права и отменит приватизацию полностью или частично, включив себя в приватизацию - вы видимо не успели продать квартиру.

Уважаемая Оксана!

Привлечь к уголовной ответственности Вас не превлекут, но в случае отмены решения о признании его безвести пропавшим и умершим он сможет отменить все юридичесике действия, которые совершались Вами согласно данного решения, т.е. восстановиться в своих правах.

С уважением,