Как узаконить неофициальный балкон в унаследованной квартире - варианты и проблемы

• г. Челябинск

Осталась квартира от дедушки, раньше был французский балкон, а в 90 сделали большой балкон, все разрешения были, но официально не узаконили. В 2013 году пытались узаконить через суд-был отказ и решение вернуть прежние размеры балкона. Сейчас по наследству буду оформлять квартиру на себя и что делать с балконом? Опять в суд или уже только сносить?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

Если состоялась решение суда, то второй раз уже нельзя обращаться с тем же иском и по тем же основаниям. К тому же, если решение суда вступило в силу, его нужно исполнять.