Возможно ли привлечение судебного пристава за оскорбления по телефону в присутствии свидетелей?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я привлечь судебного пристава за оскорбления в мой адрес. Оскорбления были по телефону. В детализации звонки, смс отображаются. Нецензурную брань в мой адрес слышал мой несовершеннолетний сын, мои друзья и моя мать.

Ответы на вопрос (1):

А Вы сможете идентифицировать личность этого пристава с говорившим с Вами? По телефону не видно, кто именно с Вами говорил. Он может спокойно сказать, что кто-то с этого номера с Вами говорил, но не он. И Вы иное доказать не сможете. А суду нужно знать четко, что именно была беседа не по телефону, а при личном общении. Такие дела, и не только с приставами, уже были. Полиция и прокуратура только смогла развести руками. Суд тоже. Нет четких и прямых доказательств.