Может ли ИДПС вызывать понятых по телефону при составлении протокола в отсутствие вблизи от места составления?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. Может ли ИДПС при составлении протокола в отсутствие вблизи от места составления протокола понятых, вызвать понятых позвонив по телефону кому либо?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор может пригласить понятых любым доступным способом. Сам способ не имеет значения. Главное - чтобы эти понятые не были заинтересованными в исходе дела лицами. Вот на что нужно обращать внимание прежде всего.