Скажите обязательны ли прививки корь краснуха паротит на сегодняшний день чтоб идти в сад и школу? Спасибо)

• г. Махачкала

Скажите обязательны ли прививки корь краснуха паротит на сегоднчшний день чтоб идти в сад и школу? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с нормами ФЗ №157 "Об имуннопрофилактике инфекционных болезней" наделяет гражданина РФ отказаться от вакцинации (В случае если гражданин несовершеннолетний такое решение принимают его родители). При отказе родителей от вакциниции ребенка руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений не имеют права отказать в приеме на данном основании.