Право мужа управлять автомобилем с российскими номерами, подаренным родителями через генеральную доверенность и временно зарегистрированным в ДНР

• г. Краснодар

Родители подарили машину на рф номерах по ген. доверенности, имеет ли право мой муж управлять этим авто? Авто стоит на временном учете в днр.

Ответы на вопрос (1):

Подарить машину "по доверенности" нельзя - доверенность выдается для совершения каких либо действий, при этом собственность на машину у доверенного лица не возникает.

Как один из вариантов, собственник снимает машину с временного учета, по договору дарения передает машину вам или вашему мужу, а вы ставите машину на рег. учет у себя по месту жительства и дальше все просто.

Есть и другие варианты, но для того чтобы найти наилучший нужно смотреть доки на машину и знать кто собственник (гражданин России или нет).