Вопрос о возможности прохождения ВВК в поликлинике при увольнении из армии и направлении в госпиталь

• г. Сочи

По тому как заканчивается контракт, я прохожу ввк, увольняюсь с армии, направление мне написали в госпиталь, могу ли я пройти ввк в поликлинике?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пройти ВВК Вы можете только в учреждении Минобороны России либо в медицинском учреждении, с которым МО РФ заключён договор на оказание медицинских услуг, указанном в соответствующем направлении.

Так ведь поликлиника военная!

Мне было интересно я могу пойти проходить в поликлинику или все таки в госпиталь обязательно?

Вы направляете на медицинское освидетельствование ВВК на основании выданного командиром воинской части направления, в котором указывается медицинское учреждение, где Вы непосредственно будете проходить ВВК (если указан госпиталь, то Вы должны проходить ВВК в госпитале, Вы сами не вправе выбирать учреждение, в котором Вам удобнее проходить ВВК).