Как подать исковое заявление на незаконный арест счета с детскими пособиями судебными приставами?

• г. Архангельск

Хочу подать исковое заявление на незаконные действия судебных приставов,

а именно арест счета на который поступают только детские пособия, В банке взяла счет-выписку, в котором указана фамилия пристава и какие денежные средства поступают т.е. детские пособия. Нужны ли еще постановления об исполнительном производстве, на основании которых удерживаются средства или достаточно одного счета-выписки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваше право знакомится с материалами исп производства и снимать копии,что и необходимо вам сделать

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.