Муж хочет переписать свою долю квартиры на сына что для этого нужно где и платная ли эта процедура?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (8):

Нужно у нотариуса оформить дарственную, составить её можете или сами, или заказать работу юристу сайта.

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ мужу надо у нотариуса сделать договор дарения доли на сына а потом обратиться в МФЦ. Процедура платная и можете все узнать у нотариуса.

В пределах какой суммы будет услуга нотариуса?

У каждого нотариуса свои расценки и нужно узнать у того нотариуса к которому будете обращаться.

Может ли услуга быть в 10-12 тысяч рублей? Чтоб подарить свою долю в квартире сыну нужно столько денег заплатить?

Да, услуги нотариуса стоят дорого.

Маша, по моему опыту, это стоит у нотариуса 4-5 тысяч рублей.