Вопрос совмещения или увеличения объема работы при отсутствии одного из кладовщиков в должности

• г. Иркутск

Скажите, в должности кладощика работают два человека, у них одна должностная инструкция и договор о коллективной материальной ответственности. Один из кладовщиков идёт в отпуск и второй будет выполнять всю работу. Будет ли это совмещение или увеличение объёма работы? Если увеличение объёма, как сформулировать содержание и объем доп. работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увеличение объема работы предполагает сверхурочную работу. А совмещение профессий - это выполнение работы в одно время.

В любом случае Вам необходимо согласие работника. И оформляется такая работа приказом, также решается вопрос о доплате.