Надо ли подавать заявление на отмену судебного приказа в случае истечения срока исковой давности, или достаточно заявления о пропуске?

• г. Брянск

Был вынесен судебный приказ по истечении срока исковой давности, надо ли подавать заявление на отмену судебного приказа или достаточно заявления о пропуске исковой давности.

Ответы на вопрос (5):

Надо будет написать возражение на судебный приказ и его отменят.

С уважением.

Добрый день Олег, если срок для отмены судебного приказа не истек то подавайте заявление о его отмене.

Добрый день, Олег.

Для начала подайте заявление на отмену судебного приказа, после отмены в судебном заседании, если есть основания для исковой давности, то заявите о пропуске исковой давности.

С Уважением М.А.

Уважаемый Олег, в течении 10 дней вы можете подать возражения в суд и судебный приказ будет отменен. Удачи.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. В возражение нужно указать о пропуске СИД.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.