Необходимость межевания участка для оформления аренды - правомерно ли такое требование?

• г. Красноярск

Купила квартиру в многоквартирном доме. К ней прилагается участок земли. Бывшие хозяева просрочили договор аренды на 2 года. Меня заставляют делать межевание на этот участок чтобы оформить его на себя в аренду. Участок выделен для ведения личного подсобного хозяйства. Был в аренде на 10 лет. на участке стоит гараж который я хотела оформить в собственность. Но так как аренда просрочена гараж оформить не могу пока не оформлю документы аренды на участок на свое имя. А это межевание и участок должен пройти через торги. Правомерно ли такое? У часток не является общим имуществом многоквартирного дома. Выделены отдельно для каждой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами.