Может ли беременная с третьим ребенком, имеющая первого от первого брака, считаться многодетной? Имеются ли права на льготы для многодетных?

• г. Ульяновск

Беременна 3 ребёнком, состою в браке, но первый ребёнок от первого брака, считаюсь ли я многодетной мамой? Если муж получается не многодетный Папа. Имею ли я право на все льготы для многодетных?

Ответы на вопрос (5):

После рождения 3-го ребенка и оформлении документов, вы станете многодетной мамой и будете пользоваться предусмотренными льготами и гарантиями.

Все дети должны быть рождены в одном браке, либо как вариант ваш муж усыновит вашего первого ребенка, тогда да, вы получите статус многодетной семьию.

Вы будете являться многодетной семьей после рождения 3 ребенка.

Т.е у меня 3 детей и не считаюсь многодетной мамой, не учитывая мужа.

Ваша семья будет являться многодетной семьей после рождения 3 ребенка.