Права собственников в трехкомнатной квартире - возможность проживания зятя и сделки с долей дочери

• г. Москва

В трехкомнатной квартире три собственника - мать, несовершеннолетняя и совершеннолетняя дочь. Может ли зять проживать в квартире без согласия других собственников? Может ли дочь продать, подарить или сдать в аренду свою долю третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия всех собственников такого права у зятя нет.

Сдать в аренду нет.

продать по ст.250 ГК РФ может.

Подарить может кому угодно..

Подарить свою долю кому угодно может. Вселять, сдавать в найм без разрешения собственников не сможет. Определите порядок оплаты за ЖКУ, каждый платить будет за свою долю и порядок пользования квартирой и местами общего пользования.