Можно ли в апелляционной жалобе вносить ходатайство о применении срока исковой давности, если на суде оно не рассматривалось?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нельзя, к сожалению, если Вы не заявляли об этом в первой инстанции, если присутствовали на рассмотрении дела.

Здравствуйте! Если в первой инстанции не заявляли, то апелляция не будет применять срок исковой давности.