Прошу пояснить, каков срок взыскания задолженности по уплате в фонд капитального ремонта. Спасибо.

• г. Краснодар

Прошу пояснить, каков срок взыскания задолженности по уплате в фонд капитального ремонта.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Стандартный срок исковой давности - три года.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю Вас. Т.е. , н-р, рег. фонд. Кап.ремонта в декабре 2018 г. прислал предупреждение о необходимости погасить задолженность с ноября 2014 г. ЗА КАКОЙ ПЕРИОД я обязана погасить задолженность, а за какой могу не платить. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

За 3 года предшествующие обращению, сейчас получается по примерно 10 июля 2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы иметь возможность применить срок исковой давности, без суда лучше вообще ничего не платить.

Спросить
Пожаловаться

Суд - это такая канитель... такое нервомотство и трата времени... Мне в устном тел. звонке/консультации от Вашей компании было разъяснено, что срок исковой давности исчисляется НЕ от даты, когда мне предъявили требование (декабрь 2018 г.), а от даты, с которой я НЕ ПЛАЧУ: с ноября 2014 г., когда ввели эту норму/платеж. Т.е. НЕ платить надо с ноября 2014 г. по ноябрь 2017 г, а далее - обязана, т.к. нет срока исковой давности. Правильно я поняла? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Понимаете, в чем дело...

Фонд капремонта имеет право зачислить поступившие от Вас платежи иначе. Сначала в счет задолженности за 2014 год, потом все остальное.

Именно поэтому - только суд!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я получила по почте копию судебного приказа о взыскании с меня задолженности по уплате за капитальный ремонт. Правомерно ли принудительное взыскание? Фонд капитального ремонта является добровольным, насколько мне известно. Спасибо за внимание. С нетерпением жду ответа. Мой адрес tolmaloris@mail.ru

Фонд капитального ремонта подал в суд на собственника о взыскании задолженности за капитальный ремонт с августа 2014 года по сентябрь 2019. Правомерно ли взыскание за период превышающий 3 года, учитывая срок исковой давности? Заранее благодарю.

По какому закону применим срок исковой давности на взнос в фонд капитального ремонта? Правомерность взыскания задолженности "Фондом капитального ремонта" взноса, по которому истек срок исковой давности?

Помогите написать возражение на судебный приказ о взыскании задолженности по взносам и пени на капитальный ремонт в НКО Фонд капитального ремонта.

Здравствуйте! Пришло письмо "Судебный приказ о взыскании задолженности " от Фонда Капитального ремонта многоквартирных домов с 2014 г. . Правомерно и законно ли это? ведь взносы в Фонд кап. ремонта - добровольные.

Дом новый. Я отказываюсь выплачивать деньги на кап. ремон так как пожертвования в фонд капитального ремонта перечисляются добровольно. Фонд угрожает обратится в суд о взыскании с меня задолженности по взносам на кап. ремонт а также взыскании пеней и судебных расходов. Это угроза и прямое вымогательство? Могу подать в суд на фонд кап ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональный оператор Самарской области Фонд капитального ремонтаподал иск о взыскании задолженности по уплате взносов на кап ремонт общего имущества в многоквартирном доме, это правомерно? Я не согласна, будет слушание.

Многогоквартирный дом (далее - МКД) формирует фонд капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор.

Вправе ли региональный оператор, являющийся владельцем специального счета, обращаться в суд с иском о взыскании с собственников помещений в МКД задолженности по уплате взносов в фонд капитального ремонта? Обладают ли таким правом собственники помещений в МКД?

22.04.2019 мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолжности в фонд капитального ремонта за период с 01.05.2014-30.09.2018. Первый платеж в фонд кап. ремонта мною сделан в октябре 2018 г. По условиям договора первый платеж является подтверждением заключения договора. Законно ли такое взыскание? Действует ли в этом случае срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение