Судьба ребенка в руках чудо врачей - несколько операций, недосмотр и раскрытие онкологии. Как достичь справедливости?

• г. Владивосток

Сделали дочери операцию, предварительно сделали КэТЭ Вырезали совсем здоровую часть легкого пришлось делать повторно операцию в другой клинике, там нашли онкологию, Все диски и документы на руках Как наказать чудо врачей за халатность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Рекомендую начать с обращения в прокуратуру с жалобой на некачественное оказание медицинской помощи, так как в вашем случае усматривается состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса. Пусть прокуратура проведет проверку деятельности лечебного учреждения, и, если подтрведится врачебная ошибка, будет возбуждено уголовное дело и Ваша дочь будет признана потерпевшей и получит право на компенсацию морального вреда, расходов на лечение и реабилитацию.

Начните с жалобы в прокуратуру. Перед этим историю болезни сфотографируйте или копию снимите. Далее либо возбудят уголовное дело и в рамках уголовного дела заявите гражданский иск. Можно и до возбуждения уголовного дела заявить иск в суд и взыскать моральный, материальный вред.