Необходимость свидетельства на собственность земли при продаже дома и наличие кадастровых выписок

• г. Симферополь

Продаю дом. обязательно ли иметь свидетельство на собственность земли.? есть кадастровые выписки на землю. На дом. межевание. Могут ли покупатели оформить сами землю в собственность или в аренду.? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Поясните у Вас зарегистрированы права собственности на дом и земельный участок? Или просто проведены кадастровые работы?

На дом есть точно. На землю тоже получила выписку с Росреестра. Но земля.. является в маниц. Собственности.

Если земля в муниципальной собственности, то продать ее вы не сможете. Нужно поднимать и изучать документы.