Условия зачета периода работы для лиц, ухаживающих за лежачими инвалидами 1 гр., и допустимый период безработицы после окончания ухода

• г. Абакан

По закону лицам, осуществляющим уход за лежачими инвалидами 1 гр., идет в зачет период в пенсионный стаж при условии, если ухаживающий работал до ухода, а потом и после ухода за инвалидом. Какой период безработицы допускается после окончания ухода (после смерти инвалида)?

Ответы на вопрос (1):

Понятие непрерывности трудового стажа отсутствует в трудовом законодательстве и никаких льгот не дает.

Периоды, которые человек посвятил уходу, засчитываются ему в стаж - добавляются пенсионные баллы - по 1,8 балла за каждый полный год такого ухода.