Домоуправление хочет изменить остекление всех лоджий, включая мою - стоит обращаться в суд?

• г. Ставрополь

На сегодняшний день проживаю в собственной квартире, при покупке был балкон. Я застеклила балкон, не проводя никаких перепланировок (просто застеклила). Домоуправление решило изменить фасад здания, включая остекление всех лоджий в квартирах. Они настаивают на том, что моя! лоджия-это общее имущество. Я против замены оконных рам. Пробовать обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Балкон представляет собой консольную площадку, которая выступает за вертикальную плоскость фасада сооружения. Конструкция балкона никак не ограничена с трех сторон.

Лоджия является частью квартиры, в отличие от балкона. Она имеет ограничения с трех сторон и открыта только с одной. Имеет потолок.

Если у вас по тех. плану балкон, то можете в суд не подавать - это общее имущество дома (выступающая балконная плита) , если лоджия - подавайте в суд.

Согласно Постановления правительства от 13 августа 2006 года N 491.I.

"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

1. Состав общего имущества определяется: в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);