Судимость и возможность устранить ее - рассказ ситуации и предложение юриста

• г. Санкт-Петербург

Сегодня позвонила Юрист, телефонный номер взяла как я понял с данного ресурса

Объяснил ей свою ситуацию

По молодости наделал дел, был осуждён на 6 лет за разбой в РБ., приговор отменили по касационной жалобе., по пересуду статью изменили на грабёж., и назначили наказание 2 года условно., попал под амнистию, участковый сказал что судимость погашена.

В данный момент очень хотелось бы вернуться в РБ, и пойти работать в МЧС спасателем

Вот всё это ей я рассказал, далее она сказала что посоветуется с знакомыми Юристами и перезвонит.

Через часа 2 от неё поступил звонок.

Сказала что есть такой вариант, что за 3500 р., каким то неведомым для меня способом, возможно как я понял, подчистить базы или что там не знаю, в общем убрать всю информацию о том что я был судим., честно для меня это тёмный лес., в общем я спросил, что после этого я смогу к примеру пойти в армию на контракт, сказала что да без проблем, вот терзают сомнения меня

Подскажите пожалуйста, реально ли вообще такое?!

Ответы на вопрос (8):

Юристы, который консультируют на этом сайте НЕ имеют доступа к телефонам посетителей сайта. Вам звонили, скорее всего, мошенники, которые не понятно как получают доступ к телефонам... Задайте вопрос администрации сайта - кому они передали Ваши данные?

С какого номера Вам звонили и представился ли звонивший?

Базы данных УВД "подчистить" не возможно. Сведения о погашенных судимостях будут отражаться в Ваших данных.

Кирилл, это откровенный развод, внести изменения в информационную базу учёта совершенных преступлений невозможно, вас просто откровенно обманывают.

Информация о наличии судимости хранится в базе данных ИЦ УВД, и "подчистить" ее не представляется возможным.

В справке о судимости она будет фигурировать, и никуда не денется.

Очень тогда интересно откуда у них взялся мой телефонный номер...

Это тайна мошенников покрыта мраком. Возможно взломали базу данных вашего оператора.

Кирилл, мы не можем этого знать. У юристов этого сайта нет доступа к телефонам. Определенно, вы имеете дело с мошенниками.

Вся информация о вас, которую видят юристы на сайте, это:

Кирилл на сайте

г. Санкт-Петербург • Вопросов: 2

Нет ни номера телефона, ни электронного адреса. Поэтому вряд ли вам позвонили юристы с сайта. Ищите других "доброжелателей", которые решили мошенническим путем поживиться за ваш счет.

Хотите - можете обратиться с полицию с заявлением, что вас пытались обмануть на деньги. Удачи!

Возможно телефоны посетителей сайта попадают к мошенникам от некторых недобросовестных работников этого сайта. Лучше свои телефоны не оставлять, когда задаете вопрос.