Как реагировать на предложение о временной работе в период отпуска по уходу за ребенком основного работника - ситуация с понижением должности

• г. Домодедово

Мою должность хотят сократить, из двух работниц хотят оставить одну, меня попросили написать заявление на понижение (я отказалась), мне предложили другую должность, но не постоянно, а на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Что мне делать? Подскажите пожалуйста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не соглашайтесь, потому что после выхода работника из декрета Вас просто уволят на законных основаниях.