Требования по информированию и открытости в деле об ограблении дачи - права пострадавших и обязанности следователя

• г. Киров

У нас ограбили дачу, мы вызвали полицию, нас потом вызывали на допрос, сняли отпечатки и сказали, ждите, позвоним. Скажите, пожалуйста, должен ли следователь держать нас в курсе дела, и в течении какого промежутка времени, после заявления или допроса, они должны сообщить нам о своих действиях. И должно ли быть возбуждено уголовное дело? И ещё,следователь не сказал мне своего Имени и Фамилии, именю я право это от него потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас,как потерпевшую, должны уведомлять о всех принимаемых решениях по уголовному делу: возбуждение уголовного дела, продление срока предварительного расследования и т. д. Конечно, Вы имеете право знать, кто занимается расследованием Вашего дела.