Обустройство территории за забором дачного участка - кто несет финансовые затраты - владелец или садоводческое общество?

• г. Мурманск

Кто должен обустроить территорию за забором дачного участка, после строительства дома. Я должна платить за это, или садоводчество.

Ответы на вопрос (1):

В рамках законодательства - любые изменения чьей-то собственности, если на это не получено согласия собственника - должны быть устранены виновником таких изменений.