Молодая семья из Пензенской области лишилась права на программу обеспечения жильем - что делать?

• г. Пенза

К вам обращается молодая семья проживающие по адресу: Пензенская область, Земетчинский район, с. Большая - Ижмора, у. Советская. С просьбой ответить на вопрос или разрешить ситуацию по сложившейся проблеме, в которой мы оказались. Заключается она в том что: Мы как молодая семья встали на программу "Обеспечить жильём молодых семей 'федеральной целевой программы" Жилище на 2015-2020 годы."Встали в 2016 году. Мы собрали все нужные справки данной программы. Отдали в администрацию соц. защита которая курирует эти программы. При подаче документов вопрос стал о прописки, так как жена прописана в районе, а муж в деревне этого района. Квадратных метров по жилищному закону не хватает что у него и у меня. Земетчинская администрация звони насчёт прописки, уточняющие г. Пензы дали добро... Поставили на программу.. Мы простояли 4 года, не о каких изменений нас не извещали. В это время в браке родился ребёнок. На него мы тоже собирали документы к этой программе. На очереди 2020 мы стояли 1 в списке. Но буквально не давно нам отказали 29.08.19 г. и сняли с получения данной программы. В пояснение того что, мы прописанные по разным пропискам. Наш вопрос заключается в том, могут они ли так поступить. Все такие люди рассчитывали на какую помощь от государства тем более программа федерального значения. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, по указанной Вами программе поддержки, одним из обязательных условиц является проживание супругов на территории Пензенской области и отсутствие необходимой площади, речи о месте регистрации не идет. В Вашей ситуации, если Вы не согласны с решением, можно его обжаловать в суде. Для разрешения Вашего вопроса предлагаю представить документы, в т. ч. решение об исключении Вас из участия в программе и обсудить детали. Успехов Вам.

С уважением Юридическая компания ДЕ-ЮРЕ 58. Пенза.