Я не хочу оформляться на пенсию.. Какие преимущества в дальнейшем. Когда захочу?

• г. Далматово

Я не хочу оформляться на пенсию.. Какие преимущества в дальнейщем. Когда захочу?

Ответы на вопрос (2):

Никаких, даже потеряете. Пенсия начисляется с момента подачи вами заявления, а пока вы его не подадите, то и денег никаких не будет выплачиваться. И потом их вернуть "задними" числами нельзя.

С уважением.

Если вы подадите на пенсию позже срока, когда это будет возможно, то Ваша пенсия будет выше. Ежегодно увеличиваются премиальные коэффициенты; повышается их стоимость; растёт размер фиксированной выплаты страховой части. Однако отложенный уход выгоден только при наличии большой официальной зарплаты, от которой идет отчисление страховых взносов.