Правила исключений для неуплаты алиментов инвалиду

• г. Москва

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Есть ли исключения из правил что бы не платить алименты инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Только в случае, если нетрудоспособный совершеннолетний сын/дочь не являются нуждающимися.

Всего доброго.

Олег, соответственно если судом будет признано, что он не нуждается в этом