Как составить акт о расторжение соглашения с адвокатом

• г. Москва

Здравствуйте) мне нужно расторгнуть соглашение с адвокатом) как правильно составить его?

Ответы на вопрос (3):

Напишите адвокату письмо в произвольной форме о Вашем одностороннем отказе от Соглашения об оказание юридической помощи. Причину Вашего решения можете не указывать.

О Вашем отказе от услуг этого адвоката Вам следует также письменно уведомить суд и иных лиц, участвующих в деле.

Если выдавали адвокату нотариальную доверенность на представление Ваших интересов по делу, эту доверенность через нотариуса следует отозвать.

Татьяна, Вам надо подать ему грамотно составленное заявление об отказе от договора. Имейте в виду, что деньги могут Вам не вернуть или вернуть не все.

Уведомите об отказе от договора в произвольной форме, напишите о возврате средств или их части.

Право на односторонний отказ от договора может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления (ст. 450.1 ГК РФ).