Ответственность за дорожное происшествие без пешеходного перехода - административная или уголовная?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж наехал на пешехода вне зоны пешеходного перехода почти на площадке автобусного кольца, что за это будет? Административная или уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а какой вред здоровью пешехода причинен?

Для возбуждения уголовного дела требуется причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, исходя из того, что вы написали, в действиях Вашего мужа отсутствует состав преступления даже при причинении здоровью пешехода тяжкого вреда.