Вопрос о возможности отказаться от пособия по уходу и обращении в центр занятости для получения пособия по безработице при уходе за инвалидом 1 группы в 55 лет

• г. Челябинск

Мне 55 лет оформлена по уходу за мамой инвалидом 1 группы. Могу ли я отказаться от пособия по уходу и обратится в центр занятости за трудоустройством и получении пособия по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Можете, если готовы приступить к работе.