Автомобиль, находящийся на ответственном хранении и розыске во второй раз, привлекает владельца в ОМВД ЦАРИЦИНО на более трех часов - разбираемся в ситуации

• г. Москва

Владелец автомобилем являюсь Я.

Автомобиль на данное время находиться у меня на ответственном хранении и находиться в розыске второй раз.

Нахожусь в ОМВД ЦАРИЦИНО более трёх часов.

Как такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, такое вполне возможно при наличии оснований, откуда нам знать, может быть Вы обвиняетесь в совершении какого-то преступления. Разве владельцы автомобилей не могут совершить преступление?

Уточните у них на каком основании они Вас задерживают. В вашем случае не имеют права задерживать более трех часов. Причем время считается с момента самого задержания, а не с момента доставления в ОВД. Скажите, что сейчас на сайте прокуратуры напишите на них жалобу на незаконное задержание.

С уважением.