Вопрос о списании долгов за коммунальные услуги для прописанного, но не проживающего в квартире, 15-летнего внука в случае смерти отца

• г. Ульяновск

Хотела бы узнать. Внук прописан у своего отца, который погиб и остались долги по комунальным услугам. Ребёнку 15 лет и в той квартире не проживает. Возможно ли списать долги и каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не получится списать. Законный представитель будет возмещать долги.

Здравствуйте!

Долги умершего переходят по наследству. Соответственно, все долги по коммунальным платежам, которые остались от умершего родственника переходят автоматически на наследника, вступившего в права наследства.

А законный представитель, это кто?

Мать или опекун, если он сирота.