Может ли собственник выписать с жилья, не участвующего в приватизации, но прописанного в квартире?

• г. Смоленск

Может ли собственник выписать с жилья, не учавствующего в приватизации, но прописанного в квартире?

Ответы на вопрос (8):

Нет, если на момент приватизации он был зарегистрирован в данном жилье, то выселить его не получится.

Собственник может прописанное лицо выписать только через суд.

см. ст. 131-132 ГПК РФ.

А если прописался только после приватизации?

Да, тогда можно его снять с регистрации.

Надо смотреть имел ли он право на приватизацию, отказывался ли от приватизации и кто вообще такой.