Кто должен заниматься и контролировать снос самостроя, когда администрация не может выполнить судебное решение?

• г. Владивосток

С 2016 года администрация по решению суда должна была снести самострой. ФССП и администрация 3 года не сносят, ссылаясь на отсутствие денег. Сейчас мы, третьи лица, можем снести самострой с возмещением расходов, то есть оплатить договор с подрядчиками на снос. Кто должен заниматься и контролировать снос? Нам всегда отвечали, что принудительным сносом занимается ФССП. Одних подрядчиков ответчики к сносу не допустят. Какие органы должны это обеспечить?

Ответы на вопрос (8):

Тот кто должен это осуществить по решению суда, поскольку данное решение имеет высшую юридическую силу. За злостное уклонение судебных решений законодателем устаноалена ответственность, в том числе и уголовная.

Кто должен обеспечить порядок и безопасность при исполнении судебного решения? Должны ли присутствовать на сносе ФССП и полиция? Кто должен привлекать ответчиков к уголовной ответственности?

Для обеспечения исполнительных действий привлекают сотрудников ФССП ОУПДС! И наряд полиции.

Что делать, если они не явятся? У нас очень коррумпированный процесс.

Тогда необходимо будет подать жалобу на бездействия в прокуратуру или суд.

ФССП и полицию привлекайте.

Что делать, если должники не получают Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором теперь вместо администрации мы, третьи лица, стали взыскателем. И, вообще, они куда-то исчезли.

Пусть приставы поработаю. Есть решение суда о правоприемстве. Обратитесь в суд за разъясненияем исполнения решения суда.