Может ли один человек взять в кредит машину, но оформить его на другого человека?

• г. Новосибирск

Может ли один человек взять в кредит машину, но оформить его на другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Для банка будет существовать один заемщик, а вот оформить авто на другое лицо, банк вряд ли захочет. Договаривайтесь с банком.

ГК РФ Глава 42. Заем и кредит.

Спросить
Пожаловаться

Если машина в залоге, то для ее отчуждения потребуется письменное согласие залогодержателя.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль находится в автокредите. Кредит оформлен на одного человека, а машина на другого. Если человек на которого оформлен кредит его не платит, может ли банк забрать машину у человека на которого она оформлена?

Хочу взять кредит для другого человека. Оформить в натариусе договор, что другой человек будет оплачивать кредит. Что мне будет если человек перестанет оплачивать кредит?

Если машина куплена в кредит и оформлена на другого человека, может ли человек, на которого оформлена машина пострадать от неуплаты кредита?

Скажите пожалуйста может ли один человек взять кредит в банке на свое имя но для другого человека под обещание выплачивать этот кредит через договор заверенный нотариусом?

Машина находится в авто кредите на молодом человеке. Сама машина оформлена на другого человека. Можно ли оформить договор купли продажи на этого молодого человека, так как авто кредит платит он.

Человек вступил в право наследства. Машина пока на него не оформлена. Может ли наследник или доверенное лицо оформить машину сразу на другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять в автосалоне машину в кредит на другого человека, этот человек хочет чтоб машина была на нем, как составить расписку, чтобы в случае чего, машину не забрал ни он не родственники.

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение