Может ли один человек взять в кредит машину, но оформить его на другого человека?

• г. Новосибирск

Может ли один человек взять в кредит машину, но оформить его на другого человека?

Ответы на вопрос (2):

Для банка будет существовать один заемщик, а вот оформить авто на другое лицо, банк вряд ли захочет. Договаривайтесь с банком.

ГК РФ Глава 42. Заем и кредит.

Если машина в залоге, то для ее отчуждения потребуется письменное согласие залогодержателя.