Спор между сыном и женой наследодателя - как оформить автомобиль на себя при наличии свидетельства на наследство?

• г. Самара

Прошу Вашей консультации. Умер наследодатель — мужчина. У него от первого брака остался взрослый сын, который получил свидетельство на наследство на 1/2 автомобиля наследодателя. На другую 1/3 свидетельство получила жена наследодателя. На данный момент машина находится у жены. . Он отказывается принемать денежную компенсацию за часть машины Говорит мало денег Как жене оформить авто на себя у неё большая доля чем у сына? Обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подавать иск о разделе наследственного имущества.

Полностью оформить машину на себя жена сможет только при условии что сын подарит стст 572-574 ГК РФ свою долю.

Обращение же в суд не дат результата, потому что суд не обладает полномочиями обязать сына расстаться со своей долей.