Судья отклонил иск о возврате страховки по кредиту - как обратиться к финансовому управляющему с претензией для решения проблемы

• г. Салехард

Судья отказала в иске по возврату страховки по кредиту, отказ банка есть, надо еще обращение к финансовому управляющему. Что за структура и как туда обратится с претензией.

Ответы на вопрос (3):

Если не пропущен срок после вынесения решения судом то необходимо писать апелляционную жалобу, а не к финансовому управляющему идти, когда вынесено решение?

Добрый вечер. Финансовый управляющий - это новый субъект в страховании, появился после изменений с 1 июня, касается только автострахования (Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг"). Обратиться к нему можно через сайт https://finombudsman.ru/ или по почте, адрес: 119017, г. Москва, Старомонетный переулок, дом 3, АНО "СОДФУ".

Но если уже есть решение суда по конкретному вопросу, порядок обжалования установлен ГПК - следует обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.