Пожалуйста помогите хоть каким-то образом вникнуть в происходящее

• г. Калининград

Моего гражданского мужа задержали при проверочной закупке за попытку сбыта 0,599 г амфетамина, полностью всей информации пока не известно, но ему хотят присоединять ещё 4 эпизода сбыта, хотя у нас есть сомнения что имеются все доказательства в законности этих проверочных закупок, он пока от показаний отказывается, поэтому меру содержания постановили в СИЗО, жаль что мы находимся в Калининграде и лично к вам обратиться не можем, скажите пожалуйста стоит ли заключать соглашение с предоставленным ему адвокатом или же лучше искать самим и вообще что можно сделать по такому не простому обвинению, он привлекается в первый раз и на самом деле сбытом никогда не занимался и выгоду в этом не имел... пожалуйста помогите хоть каким-то образом вникнуть в происходящее, если требуется какая-то ещё информация попробую предоставить... Спасибо за внимание в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

Думаю , что у Вас неправильное представление об этой статье.Если будет доказан сбыт даже только по первому эпизоду, то уже светит реальное наказание в колонии. Всем судам дано такое указание на свободу - не выпускать.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Надо срочно брать адвоката. Адвокат Волков В.Р. к.ю.н. т.388942