Что грозит если поймают на мотоцикле без прав и номерного знака. Мотоцикл с документами по договору купли продажи.

• г. Моршанск

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от ситуации и от того есть ли у вас вообще права и соответствующая категория в них, нужна категория А и А+. Если вы просто забыли дома права то штраф будет не большой и можно как то сгладить, за знаки тоже административка. Если у вас прав нет вообще то штраф составит 30 000 р плюс конфискация вашего транспорта, а так же вас могут арестовать на 15 суток. Ездить вы можете на учебном мотоцикле и с инструктором без прав!