ПФРФ требует оплатить неправомерно начисленные деньги за уход за бабушкой, ее уже нет 3 года. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Пришло письмо из ПФРФ чтобы я оплатила переплату ежемесячной компенсационной выплаты в сумме 1200 руб. За период с 01.05.2012 по 31.05.2012 по уходу за бабушкой. Она умерла уже 3 года назад, этих денег я от нее не получала. Что мне делать, если я не оплачу, то с меня их взыщут в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать потому что согласно гражданского законодательства истек срок исковой давности, определяемый законодателем-три года. Если подадут в суд, то дело Вам проиграют сто процентов потомучто Вы заявите ходатайство об отказе в удовлетворении исковых требованиях истца в связи с истечением срока исковой давности. На.этом эта эпопея и закончится.