Наследие чернобыльской аварии - Что может ожидать ребенок, родившийся после аварии?

• г. Казань

У меня папа был в чернобыле я родилась в 1988 после аварии в чернобыле. В 1990 году отец с матерью развелись. У отца спустя время появилась другая семья. Недавно я узнала что папа умер еще в 2018 году. Вопрос: могут ли мне быть какие то выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено выплат детям просто по факту смерти родителей-чернобыльцев.. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.