ДТП из-за небрежности дорожных служб - Где подать иск?

• г. Кемерово

Я попал в ДТП по вине дорожных служб каторые не выставили знаки приремонтных работах.

(это зафиксировано сотрудниками ГиБДД составлен протокол.) я проживаю в кемеровской области а копания подрядчик из Красноярска. Т. е. ответчик где я должен подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из статьи 28 гПК РФ Вам придется иск подавать по месту нахождения ответчика то есть в Красноярский суд по месту нахождения этой компании.