Я была поручителем, а сейчас мне пришло письмо с банка, что я должна заплатить договор от 2006

• г. Алейск

Я была поручителем, а сейчас мне пришло письмо с банка, что я должна заплотить договор от 2006

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы! Важно на какой срок был заключен договор!

Удачи!

Для того, что бы ответить на ваш вопрос необходимо изучать договор поручительства, кредитный договор заемщика. Для того, что бы вы стали платить за заемщика необходимо судебное решение о взыскании с основного должника. Если в течении действия кредитного договора, договорные условия изменялись, вас не уведомляли об изменении существенных условий, то возможно и признание договора поручительства прекращенным.

Важен срок договора поручительства, от этого зависит вправе к Вам предъявить требования банк или нет. Необходимо изучить и кредитный договор и если таковые были изменения к нему, при изменении условий в сторону увеличения вашей ответственности, договор поручительства может быть признан прекращенным.