Но мой должник говорт что он потерял паспорт и не может взять деньги из банка...

• г. Санкт-Петербург

Мне должны деньги... но мой должник говорт что он потерял паспорт и не может взять деньги из банка... через время он говарит что его отец привлекался за мошеничество... и его счет ареставали... причем тут отец? Правда ли это?

имеют ли право орестовать счет.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, теоретически такая ситуация возможна, хотя и маловероятна. Тем не менее, считаю, что должник Вас динамит, и вот почему. И по закону, и, что называется, по совести утеря паспорта, арест счета и иные подобные обстоятельства не являются основанием для невозврата долга.

Здравствуйте. В установленных законом случаях счет действительно имеют право арестовать. Из Вашего вопроса непонятно основание возникновения задолженности. Если должник уклоняется от выплаты долга рекомендую Вам обратиться к юристу за очной консультацией. Часто должники специально затягивают возврат долга до момента истечения срока исковой давности. Если пропустите срок исковой давности вернуть долг будет практически невозможно даже через суд.