Кто должен оплачивать ремонт аварии во врезке трубы, когда дом подключен к центральному водопроводу с установленным счетчиком?

• г. Тамбов

Дом подключен к центральной трубе водопровода счетчик стоит за воду платим по показаниям произошла авария во врезке в трубу кто должен оплачивать ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Однозначно сказать нельзя, в общем случае ремонт за счет владельца сетей, но если иное, в разделе об эксплуатационной ответственности, не оговорено в договоре с потребителем.

Ремонт производится владельцем сетей, т.к. авария произошла в месте разграничения.