Как получить справку о замене паспорта, если он порвался и живу далеко от места регистрации перед поездкой в Сочи?

• г. Москва

Порвался паспорт, живу далеко от места регистрации, через 9 дней собираюсь в Сочи самолетом, можно ли получить справку о замене паспорта или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можно заменить и через МФЦ в Москве и не нужно ехать по месту регистрации. Взамен можно получить временное удостоверение.

А билет на самолет можно через сайт и по загранпаспорту приобрести))