Возможно ли требовать компенсацию убытков от автосалона после неудачной окраски бампера и поцарапывания крыши?

• г. Москва

По страховому случаю (осаго), делали окраску бампера, сделали не качественно (наплывы краски) и поцарапали крышу. Можно ли изыскать правовым путем с автосалона, возмещения убытков? (так как нет желание отдавать на повторный ремонт)

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, у Вас есть такое право на основании ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Направлять в адрес организации, которая вам делала ремонт авто соответствующую претензию, с требованием возместить убытки за испорченное лкп крыши, а так же с требованием выплатить ремонт бампера. К претензии приложить фотографии повреждения лкп на крыши, и лкп на бампере (указать места с некачественным лкп) в случае отказа, можете провести экспертизу и обратиться в суд.