Когда приставы делают запрос на наличие денежных средств - до или после вручения исполнительного листа?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы издали Постановление о возбуждении исполнительного производства и направляют его мне (должнику), предлагая в 5-дневный срок погасить долг. Вопрос: когда (в какой временной период) они делают запрос на наличии денежных средств у меня, до того как вручают мне исполнительный лист или после? На мой взгляд когда они понимают что денежных средств на счетах нет тогда вручают мне лист на добровольное исполнение в 5 дневный срок прав ли я?

Ответы на вопрос (7):

Вы правы в том, что у вас есть 5 дней на то, чтобы добровольно погасить задолженность, а дальше... всё зависит от оперативности работы приставов и их желания работать. Дел у них очень много и про вас могут забыть вообще. О том, что что-то будет найдено у вас и арестовано - вы узнаете только в момент ареста счетов и активов, не ранее. Исполнительный лист вручать вам не будут. Пожелаете - можете посмотреть информацию на сайте ФССП или лично приехать в отдел ФССП, где находится ваше исполнительное дело.