Возможность получить рассрочку на выплату задолженности по кредитным платежам при назначении пристава

• г. Тверь

На меня заведено исполнительность дело (задолжность по кредитным платежам). назначен пристав. Могу ли я получить рассрочку на выплату? Если да то как?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Да, вы можете просить рассрочку.

Можно у пристава или через суд, принявший решение суда.

Здравствуйте!

Да, рассрочка выплат по исполнительному документу возможна.

Можно обратиться к судебному приставу и письменно заключить соглашение об оплате частями с указанием посильной суммы к оплате. В случае отказа, вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке платежей по исполнительному листу, предоставив все необходимые для этого документы, подтверждающие ваше материальное, семейное положение и иные документы.

Также, в случае вашего официального трудоустройства, вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процента взыскания. При наличии уважительных для этого причин соответственно. Т.к. пристав направит по месту вашей работы постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50%

Здравствуйте, Анастасия!

Рассрочку можно получить в данном случае только на основании судебного акта.

Обращайтесь в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).